Subasta 860T, Lote # 46
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de "S". Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 34 cm. Estimado $ 1,000-1,300